вторник, 27 октября 2009 г.

Приманка для судака. Новая приманка.

Сегодня разговорился со знакомым - заядлым рыбаком. Правда рыбачит он на не совсем законную снасть - завазухи ( она же перемет). Однако именно этот браконьерский способ ловли дал ему ключ к "страшно секретной приманки на судака". :-)
Однажды он рыбачил на Обской яме вместе со спиннингистом. Тот поймал около шести "зачетных" судаков. При приближении других спиннингистов его приманка закрывалась тряпочкой. Знакомый всё это видел. Любопытство пересилило - попросил показать "секретную" приманку для ловли судака. После его аргумента - " да я спиннинг в руках не держал, и на эту хрень никогда рыбачить не буду", ему была показана приманка, которую привожу на рисунке, так как являюсь противником "секретных" приманок. Пока не появился автор, придумал ей название - "Змей Горыныч". Хотя, соблюдая стиль блога, надо бы назвать вроде - "Змей горыныч, тоскующий по судачку":



На тройник джиговой оснастки с чебурашкой насаживаются три поролоновых "морковки" разных цветов. Рисунок составлен со слов знакомого, но суть я думаю передана. Для любителей тайн напомню поговорку: "Что знают двое - то знает свинья".

Подобная, менее "секретная" снасть для ловли судака, щуки и окуня:

Живцы, хотя вряд ли можно их назвать так при таком способе насадки, создают запах. Ёлочный дождь действует как дополнительный раздражитель.


Анекдот про змея:

- И сказал богатырь Змею Горынычу: «Выходи, чудище поганое!»
И молвило ему чудище поганое: «Извините, я выхожу на следующей...»


-Летел как-то Змей Горыныч со дня рождения. И было ему очень плохо. И летел он так низко, что хвост волочился по воде. И уцепилась за этот хвост огромная рыба и оторвала его напрочь. И перестал после этого Змей Горыныч по дням рождениям ходить, и чувствовать себя стал намного лучше.
Так выпьем же за величайшее изобретение - троллинг.

4 Ваши комментарии:

Анонимныйкомментирует...

Любопытно... Подобную оснастку с живцами применяют для ловли сомов, но чтобы с поролоном и на судака, слышу впервые. Спасибо, летом будем пробовать !

teccer комментирует...

Пока тоже такую-же не нашел.

Анонимныйкомментирует...

Ещё в журнале "Большая рыбалка" (выложен в инете)за декабрь 2006г. есть подобное на судака, но и там не поролон...

teccer комментирует...

Вариантов "чебурашка с тройником" довольно много. Интересно именно это чудо рыбацкой мысли.

Ochre FixSim_112007